РЕСТОРАНЫ ОТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДО ЮЖНО-САХАЛИНСКА

Миллион на франшизу Subway: Москва готова заплатить за бизнес

10.09.2019

Миллион на франшизу Subway: Москва готова заплатить за бизнес

Столичные предприниматели могут получить субсидию до миллиона рублей от Правительства Москвы за открытие бизнеса по франчайзингу. Проект направлен на поддержание начинающих предпринимателей и тех, кто находится на этапе запуска своего бизнеса.


Subway предлагает предпринимателям Москвы открыть ресторан по франшизе и получить до миллиона рублей. По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, ежегодно количество франчайзи в столице увеличивается на полторы тысячи объектов и, понимая востребованность данной формы организации собственного дела среди московских предпринимателей, Правительство Москвы разработало специальную систему мер поддержки.

Субсидия распространяется на следующие позиции:

·        купленное на собственные деньги оборудование – до 25%.

·        лизинг оборудования: 25% – на иностранное, 35% – на отечественное

·        проценты по кредитам: до 7,25% – на иностранное оборудование и до 12,25% – на отечественное, в пределах ключевой ставки.

«Франчайзи Subway ранее неоднократно пользовались субсидиями в различных регионах России для возмещения расходов, связанных с открытием своих ресторанов, поэтому мы можем с уверенностью утверждать, что государственная программа субсидирования франчайзинговых бизнесов работает для доброкачественных франшиз», – отметил директор по развитию франчайзинга Сабвэй Россия Андрей Попов.

По данным Правительства Москвы, субсидия предназначена для всех направлений предпринимательской деятельности по франшизе и распространяется только для московских предпринимателей, зарегистрировавших свое дело в столице. «Subway работает с франчайзи по договору коммерческой концессии, что является обязательным условием данной программы. На субсидию могут претендовать только франчайзи, подписавшие с франчайзором договор коммерческой концессии. Никакой другой документ с точки зрения закона не доказывает наличия франчайзинговых отношений. Регистрация договора в Роспатенте также обязательна», – добавил Андрей Попов.


По данным Российской ассоциации франчайзинга (РАФ), сегодня в Москве по франшизе работают 11,5 тысячи объектов и 500 брендов. В столичных франчайзинговых компаниях трудоустроены около 220 тысяч человек – почти 40% от занятых в этой сфере в России. В Москве и Московской области работает 116 ресторанов Subway, открытых по франшизе.

Заявки на получение средств принимаются до 1 ноября 2019 года – необходимо заполнить он-лайн форму.

Узнать подробнее об условиях франшизы Subway:

Марина Тукшумская, менеджер по развитию территории

tukshumskaya_m@subway.ru

+7 965 153-09-33

Еще больше информации на www.franshiza-subway.ru



все новости
На данном сайте используются профильные cookies-файлы, способствующие лучшему использованию сайта. Спасибо, что вы здесь!