РЕСТОРАНЫ ОТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДО ЮЖНО-САХАЛИНСКА

«Russian Football Freestyle Championship 2018»

06.11.2018

Лучшие футбольные фристайлеры России и мира соревновались в Тюмени под брендом Subway

Впервые в Тюмени прошел чемпионат России по футбольному фристайлу «Russian Football Freestyle Championship 2018» при поддержке Сабвэй Россия. Мероприятие собрало 80 спортсменов со всей страны. Победитель Тимур Алексеев из Екатеринбурга представит Россию на соревнованиях в Варшаве.

Чемпионат проходил в несколько этапов: сначала выбрали 16 лучших, затем – 8, а в финале – четверка, из которых определяли чемпиона России. Призовой фонд – 250 000 рублей. Сегодня Россия – лидер футбольного фристайла в мире. В Тюмень приехали сильнейшие российские спортсмены, имеющие мировые достижения в различных дисциплинах этого вида спорта. Антон Павлинов из Тюмени, амбассадор бренда Subway, в 2014-м и 2016-м завоевал титул чемпиона мира в дисциплине sick-3, Анатолий Янчев из Москвы в 2013 году одержал победу и стал чемпионом мира в дисциплине challenge, Тимур Алексеев (Екатеринбург) в 2015 году выиграл звание чемпиона мира в дисциплине max1. Именно он и стал чемпионом России в 2018 году и отправится на мировой финал в Варшаву.

Соревнования открылись показательным выступлением тюменских скалолазов и BMX-спортсменов. Ведущий чемпионата – приглашенный гость из Казани, мастер рифмы и импровизации Арни Дворам. Среди судей – один из самых популярных футбольных блогеров YouTube, ведущий канала «Живой футбол» Слава Черненко. На открытии мэр Тюмени Руслан Кухарук отметил, что популярность этого вида спорта растет и это очень важное событие, которое многих молодых людей приобщит к здоровому образу жизни.


В рамках чемпионата прошел турнир по панне – футбол в формате один на один. Участвовали все желающие. Судья соревнований – чемпион Panna Pro, амбассадор ПФК ЦСКА и участник команды Street Madness Эльхан Салахов.

Гости оценили высокий уровень организации и зрелищности мероприятия. Фристайлеры отметили, что за всю историю проведения чемпионата в Тюмени прошел самый лучший. На трибунах не было свободных мест, зрителей захватило увлекательное шоу. Организатор чемпионата – Союз экстремальных видов спорта.

Бренд Subway как и футбольный фристайл отражает свободу выбора, творчество, самореализацию и самовыражение, поэтому компания поддерживает этот вид спорта. В 2018 году Сабвэй Россия начала сотрудничество с футбольным фристайлером Антоном Павлиновым из Тюмени.


Футбольный фристайл – один из самых молодых видов спорта. Первые трюки его основатели показали в 2003 году, а первый чемпионат мира по футбольному фристайлу прошел 17 ноября 2008-го в Сан-Паулу (Бразилия). 

Фото: https://vk.com/album-30461269_258089552

Результаты: https://vk.com/subwayrussia?w=wall-10255030_14242

Справочная информация

Subway – самая крупная сеть быстрого обслуживания в мире по количеству заведений. Сабвэй Россия – компания, имеющая эксклюзивную лицензию на распространение франшизы в стране. Российская сеть – третья по числу точек в Европе, после Великобритании и Германии, и включает почти 600 ресторанов. 




все новости
На данном сайте используются профильные cookies-файлы, способствующие лучшему использованию сайта. Спасибо, что вы здесь!